Перезвонить вам?

Как сшить ключницу?

Наличие аксессуара для хранения ключей актуально практически для каждого человека. Такое изделие можно приобрести в специализированном кожгалантерейном магазине или сделать самостоятельно. Для пошива ключницы из натуральной кожи, потребуется всего 2-3 часа, работа не сложная, не требующая особых знаний и навыков.

как сшить ключницу

Создание выкройки

Для работы потребуется лоскут кожи соответствующего размера. Не следует тратить лишние средства и приобретать материал, для пошива вполне подойдет старая куртка, плащ или сапоги. Перед началом работы, материал следует тщательно очистить, что будет залогом успешного создания нового аксессуара. Размер изделия должен минимум на 1-1,5 см превышать длину самого большого ключа в вашей связке. Также следует учесть наличие швов, требующих еще 2 см дополнительного материала. Ширина вычисляется с аналогичными запасами длины и ширины. Перед вырезанием кожи, следует еще раз детально убедиться в правильном замере. Для выкройки создается очертание будущего изделия.

Какие потребуются инструменты и материалы?

Кроме заготовки из кожи, потребуется подобрать материал для подкладки, лучшим вариантом выбора здесь будет сатин или хлопок. В обязательном порядке необходима швейная машинка, сшить кожу вручную будет достаточно проблематично. Потребуется специальная утолщенная игла для кожи, ножницы и армированные нитки. Молния для замка около 10 см длины соответствующего с материалом цветом. Элементы декора для украшения изделия, подбираются в соответствии с личными пожеланиями.

Как правильно сшить ключницу?

как правильно сшить ключницу

Из материала, используемого для прокладки, вырезаем кусок аналогичного размеру кожаной заготовки. Деталь из кожи укладывается изнанкой вниз, сверху на нее укладывается молния и ткань подкладка. Аккуратно скалываем булавками или сметываем нитками данные детали. Делаем шов на швейной машинке, не допуская пропусков и смещений. Аналогичным образом пришивается молния с другой стороны. После выворачивания изделия делаем по две строчки с лицевой стороны с отступом 1 см. Обратно выворачиваем ключницу и сшиваем бока, после чего обрезаем излишки молнии. Аксессуар окончательно выворачивается на лицевую сторону, расправляются его углы.

Добавление элементов декора

Самым простым вариантом будет приделать к застёжке молнии карабин, добавить бантик или брелок, небольшой меховой комочек, ленту или бусины. Если вместо натуральной кожи, для пошива ключницы использовалась тканевая основа, ткань можно украсить бисером или вышивкой. С выполнением данной задачи может справиться даже новичок, изготовление аксессуара не требует особых навыков и подготовки, а вот при их наличии вполне можно попробовать свои силы в создании более интересного и оригинального изделия. Среди предполагаемых вариантов можно выбрать ключницу на несколько отделений, или использовать при пошиве компоновку из нескольких материалов одновременно. Со стороны возможного оформления декора, ключница является оптимальным вариантом изделия для воплощения самых смелых идей и фантазий.

Пошив аксессуара самостоятельно позволит получить в собственность полностью эксклюзивное изделие, изготовленное в единичном экземпляре. Также такой пошив, позволит развить навыки работы со швейной техникой, станет залогом в получении новых знаний и бесценного опыта. Лучшим вариантом выбора материала остается натуральная кожа, впрочем, это не отвергает вероятность использования альтернативных видов тканей и заменителя кожи.

Вы всегда можете купить качественный готовый продукт в интернет магазине Галантерейка. Предлагаем посмотреть каталог кожаных ключниц.