Перезвонить вам?

Женская сумка своими руками

Хотите обновить свой гардероб, добавив в него эксклюзивные аксессуары, привлекающие к себе внимание посторонних людей? Хорошим решением поставной задачи будет сумка, пошитая собственными руками. Так можно не просто создать красивый и функциональный аксессуар, но и стать владельцем единственного в своем роде изделия.

Как самому пошить сумку?

как самому пошить сумку

Уникальная сумка для покупок вполне может стать хорошей альтернативой одноразовым пакетам. Пошить такое изделие можно из обычного куска ткани, владея простейшими навыками швейного мастерства и умения пользоваться швейной машинкой. Для изготовления простой хозяйственной сумки потребуется:

  • Два одинаковых куска прямоугольной материи;
  • Плотная лента для ручек шириной не менее 2 см нужной длины;
  • Нитки, ножницы, швейная машинка.

Летняя сумка из майки

Хорошая идея использовать старые вещи для обретения ими второй жизни. Старые майки, которые длительное время никто не носит, вполне могут быть использованы для пошива сумок для лета. Лямки будут использованы в качестве ручек, а нижнюю часть следует зашить, для создания прочного основания.

Клатч своим руками

клатч своим руками

Выглядит весьма заманчивой идея изготовления сумочки из картонной чайной коробки. В итоге может получиться экстравагантный клатч для переноски мелких предметов, косметики и ключей. Для изготовления потребуется склеить две коробочки, затем обшить их атласной тканью, украсить бисером и другим декором.

Как обновить кожаную сумку собственными руками?

как обновить кожаную сумку собственными руками

Практически у каждой женщины есть старая сумка, которая уже не пригодна для использования, но ее жалко выбрасывать. Замечательной идеей будет обновление сумки, а именно перекрашивание ее в другой цвет. В итоге будет получен эксклюзивный предмет, отличающийся новизной и оригинальностью. Для осуществления задумки, потребуется приобрести акриловую краску, бумажный скотч, лак для кожи и кисточки. Поверхность сумки обезжиривается (можно использовать для этого лак для ногтей). Наносится малярный скотч на места, которые не будут подвергаться окрашиванию. Осуществляется покраска поверхности сумки, после высыхания удаляется лента скотча, поверхность покрывается лаком. В итоге такого окрашивания, сумка приобретает стойкое окрашивание, не подверженное воздействию влаги и перепадов температуры.

Как можно собственными руками украсить сумку?

На сумочку можно нанести оригинальный принт или элемент декора. Полученный результат ограничивается лишь фантазией автора. В качестве таких декорирующих элементов можно использовать искусственные цветы, вышивка, бисер. Такие элементы могут быть изготовлены самостоятельно или приобрести в магазине тканей. Также для украшения хорошо подходят меховые элементы от старого воротника, их можно разместить самостоятельно, просто пришив или приклеив.

Сумка авоська – оригинальное решение

сумка авоська собственными руками

Во времена наших родителей и бабушек активно использовались сетчатые сумки авоськи для переноса продуктов. Современные авоськи не похожи на аналогичное изделие в его традиционном исполнении. Для изготовления такой суки потребуется старая майка, сделанная из растягивающейся ткани. От майки отрезается верхний край и складывается полукругом, после чего изделие прошивается. С помощью ножниц выполняются продольные разрезы, одновременно захватывая оба края сумки. В итоге получится эксклюзивная сумка с прорезями, на ее изготовление потребуется израсходовать не более часа времени, а полученный результат, превзойдет все ожидания.

Вы всегда можете купить качественный готовый продукт в интернет магазине Галантерейка. Предлагаем посмотреть каталог женских кожаных сумок.