Перезвонить вам?

Что такое бананка, как ее носить?

Сумка на пояс, получившая в простонародье название «бананка» появилась сравнительно недавно, и практически каждый новый сезон ей удается стать настоящим хитом мира моды. Первоначально сумка использовалась в качестве аксессуара для спортивного инвентаря. На текущий момент ее используется практически каждый человек, ведь конструкция аксессуара удобная и практичная. Под термин «бананка» подпадает практически любая сумка, крепящаяся на поясе, независимо от ее формы и конструкции.

кожаная сумка бананка

С чем носить бананку?

Использовать данный аксессуар может практически с любым стилем одежды, однако более всего она сочетается именно со спортивным стилем. Такую сумку можно брать с собой во время пробежки, велосипедной прогулки или туристического похода. Хранят в сумках бананках преимущественно документы и деньги, также в ней может поместиться фотоаппарат, смартфон и множество других, полезных в обиходе современного человека вещей. Еще одним направлением использования сумки, является посещение молодежных фестивалей, концертов, где аксессуар с необходимыми вещами всегда будет на виду. Носится сумка преимущественно с летней одеждой, что позволяет рассматривать ее как сезонный аксессуар.

Как носят бананку?

Используют данное изделие большинство людей по собственному усмотрению. Самым частым и приемлемым вариантом использования является закрепление сумки на пояснице, а также на спине или груди. Для простоты использования бананка оснащена ремешком, с возможностью его регулировки, что позволяет без каких-либо затруднений подогнать ее под свои антропометрические параметры. В подходящий момент сумка легко перемещается в нужное положение, разворачивается в противоположную сторону. В момент пробежек, спортсмены держат бананку за спиной, это помогает не стеснять их движения. В последние годы сумку стали использовать в зимний период, надевая ее поверх теплой одежды.

Как носят бананку женщины?

В данном направлении дизайнеры моды провели кропотливую работу, создав модель сумки, идеально сочетающуюся с любым стилем и направлением моды. По своей сути сумка для женщин, является измененным клатчем с ремнем для крепления на поясе. Сумку носят с различными типами женской одежды. Для изготовления женского варианта аксессуара используют натуральную кожу, текстиль и эко-кожу.

сумка бананка кожаная

С чем носить сумку мужчинам?

Для представителей сильного пола предусмотрено значительно больше вариантов использования выбранного аксессуара. Практически со всеми существующими разновидностями летней одежды. В зимний период бананка располагается преимущественно на груди, так как расположение сумки в области пояса, не будет очень удобной. По своей сути сумка является универсальным аксессуаром, носят ее в любом удобном для этого месте, ориентируясь преимущественно на удобство и комфорт эксплуатации. Благодаря наличию ремня, можно всегда точно отрегулировать положение сумки, аксессуар не должен крутиться на поясе или груди, плотно прилегая к телу.

В каких случаях актуально взять с собой бананку?

Удобная сумка пригодится практически везде, начиная от выполнения физических упражнений и деловых встреч, и заканчивая походами на концерты, ежедневные прогулки и экологический туризм. Сумка отлично сочетается с множеством разновидностей современной одежды. С ее помощью можно создать от повседневного образа до делового и романтического стиля. Выпускаются бананки в различных цветовых оттенках, от строгих и деловых цветов, до ярких и экстравагантных тонов.

В интернет магазине Галантерейка представлены компактные кожаные сумки клатчи, которые можно носить как на плече так и на поясе