Перезвонить вам?

Что такое портмоне, краткое описание и функции

Любой современныйчеловек, выходя из дома, берет с собой наличие деньги, пластиковые илидисконтные карты, документ удостоверяющий личность и проездные билеты. Безтаких простых вещей будет невозможным совершать покупки или передвигаться наобщественном транспорте. Проблема состоит в том, что носить подобные атрибутысовременной жизни в кармане, не всегда удобно. Проще для таких целейпредусмотреть специальный органайзер, а именно портмоне.

что такое портмоне

Краткое описание и функции портмоне

По своей форме и конструкции изделие напоминает универсальный кошелек, одинаково подходящий для использования мужским и женским полом. Внешне портмоне похоже на миниатюрную сумочку, используемую для ношения документов, наличных денег, визиток, кредитных карт и ценных бумаг. Ключевым отличием портмоне от кошелька заключается в его складывающейся конструкции и защелкивании в таком состоянии на кнопку. Аксессуар отличается множеством полезных функций, в частности в нем предусмотрен отсек для мелочи, явные и скрытые карманы для карт и денег. Портмоне больше популярно среди мужчин, поэтому большинство моделей изделия ориентировано исключительно на сильную половину человечества. Для производства портмоне используют качественные и дорогостоящие материалы (натуральная кожа), способные подчеркнуть статус своего владельца. Для ношения портмоне используют нагрудные и брючные карманы, поэтому при покупке аксессуара, следует подбирать модель подходящего размера.

Портмоне – хороший подарок

Подавляющее большинство мужчин просто обожают портмоне из натуральной кожи, поэтому если есть затруднения с выбором подарка, можно смело дарить данный аксессуар. При выборе подходящей модели, следует обратить внимание на ряд ключевых аспектов:

  • Размер изделия и наличие в нем достаточного количества отделений для хранения денежных купюр, документов, кредитных карт;
  • Качество используемого для производства материала. Лучшие образцы изготавливаются из телячьей кожи;
  • Наличие на лицевой стороне логотипа производителя, форма застежки, цветовая окраска, стоимость изделия.

Для подарков лучше приобретать классические модели с максимально расширенным функционалом, много лишних отделений внутри аксессуара не будет. По цене можно подобрать изделия, которые будут соответствовать любому бюджету и в полной мере отвечать запросам клиентов.

кожаное портмоне

Портмоне, кошелек или бумажник?

Все три перечисленные атрибута предназначены для бережного хранения наличных денег. Портмоне является самым малогабаритным аксессуаром, так как имеет складную конструкцию. Для его производства используются преимущественно качественные и дорогостоящие материалы, что положительно сказывается на сроке его эксплуатации. На приоритетных местах выбора здесь находится натуральная кожа, позволяющая сочетать красоту, качество и надежность в одном изделии. Особенность портмоне сгибаться в несколько раз, делает его приобретение более интересным вариантом выбора, так как позволяет существенно сэкономить на габаритах переносимого органайзера. Портмоне и бумажник используется преимущественно мужчинами, кошелек в равной степени доступен обеим полам. В мужских моделях портмоне застежка может отсутствовать, если это не вредит фиксации переносимого содержимого. Цветовая гама для мужских портмоне достаточно сдержанная, а вот женские модели предлагаются в разнообразной цветовой палитре, богатых обилием красок, ярких и оригинальных фактур.

Вы всегда можете купить качественное изделие из кожи в интернет магазине Галантерейка. Предлагаем посмотреть каталог мужских кожаных портмоне.