Перезвонить вам?

Как почистить сумку из кожи?

В перечень основных атрибутов, используемых для формирования имиджа современной женщины, входит сумка, изготовленная из качественной кожи. Изделие нельзя причислить к категории доступных, некоторые модели стоят круглую сумму, однако служат они достаточно долго, что придает им дополнительную ценность. Как правило, в гардеробе современной женщины присутствуют одновременно несколько различных сумок, но существует «любимая» модель, использующаяся чаще других. И именно эта сумка будет вымазываться чаще других, в результате чего, утратит свою первоначальную привлекательность. Однако не стоит расстраиваться раньше времени, ведь такую сумку легко почистить, и снова станет опрятной и привлекательной очищаемое изделие.

как почистить сумку из кожи

С чего следует начинать?

Чистка сумки начинается с удаления из нее всего содержимого, включая все существующие отделения и карманы. Такой подход позволяет получить доступ к внутренней подкладке и постирать ее, просто вывернув ее наружу и обработав с помощью моющего раствора, прополоскав и высушив. Если нет видимой необходимости стирать прокладку, ее протирают ватным тампоном, смоченным в спиртовом растворе. Не следует стирать сумку целиком, кожаные изделия плохо переносят сильное намокание и быстрое высыхание. Для щадящего способа чистки лучше использовать следующие компоненты:

  • Приготовить моющий раствор, в его состав входит жидкое мыло, нашатырный спирт и вода;
  • Указанный раствор позволяет полностью выстирать сумку с применением мягкой губки. Особое внимание при стирке следует уделять карманам, нашивкам и ремешкам, интенсивнее очищая нижнюю часть изделия;
  • После окончания стирки, поверхность обильно полоскается проточной водой и вытирается насухо;
  • Сумка должна высыхать естественным путем.

Как чистится сумка из натуральной кожи?

как чистится сумка из натуральной кожи

Для устранения с поверхности кожи следов пыли, грязи и жира, поверхность обрабатывают мыльным раствором, смешанным с несколькими каплями нашатыря. После обработки кожу очищают влажной губкой, это помогает устранить следы разводов. На завершающем этапе кожаному изделию придают эффект блеска, обеспечивают увлажнение и смягчение. Лучше всего для устранения загрязнений использовать средства для снятия макияжа, оно способствует устранению грязи с одновременным смягчением обрабатываемой поверхности. После устранения загрязнений, поверхность кожи следует обработать специальным кремом, соответствующего цвету изделия. Для увлажнения поверхности целесообразно использовать аналогичный крем для рук с указанным эффектом. В качестве сподручных средств, подойдет касторовое масло или вазелин. Средство наносится с помощью тампона вращательными движениями. Избыточное количество крема кожа просто не сможет впитать, поэтому не следует перебарщивать со средством, в противном случае потребуется проводить дополнительное очищение поверхности и повторную обработку изделия.

Альтернативные способы чистки

Для очищения сумки темных цветовых оттенков, рекомендуют применять натуральный кофе нормального помола. Одну ложку заваривают в незначительном количестве воды до получения густой смеси. Полученный концентрат наносят на обрабатываемую поверхность вращательными движениями, после чего смывают чистой водой, не допуская сильного промокания материала. Для светлых оттенков кожи можно использовать натуральное коровье молоко, оно хорошо устраняет имеющиеся загрязнения и смягчает кожу. Использовать молоко следует в подогретом состоянии с помощью ватного тампона, периодически заменяя его по мере загрязнения.

В интернет магазине Галантерейка Вы можете выбрать и купить качественное изделие из натуральной кожи. Предлагаем ознакомиться с каталогом женских кожаных сумок.