Перезвонить вам?

Типы женских сумок

На сегодняшний день есть множество различных разновидностей сумок, их может разделять история появления или используемый для пошива материал. Также следует учитывать тот факт, что одну и ту же разновидность аксессуара, часто называют по-разному, это так же становится причиной путаницы.

Тоут

женская сумка тоут

Сумка отличается формой прямоугольника, оснащена парой ручек, для удобства ее использования. Свое название сумка получила от слова tote, что переводится как «нести». Первые модели появились в 40-50 годах прошлого века, быстро набрали популярность, стали использоваться в походах в магазин за покупками. Самыми распространенными материалами для изготовления таких аксессуаров была натуральная и искусственная кожа.

Шоппер

женская сумка шоппер

Данная модель достаточно больших габаритов с ручками, предназначена для постоянного использования. В буквальном переводе означает «сумка для совершения покупок», по своей форме идентична традиционному пакету, оснащена удлиненными ручками для большего удобства использования. Для изготовления шопперов используют практичные и долговечные материалы, в частности натуральную кожу и парусину. Застежка в таких сумках предусмотрено редко, для того чтобы положить или достать покупки, следует просто развести ручки сумки в разные стороны.

Хобо

женская сумка хобо

Сумка с вырезом в форме полукруга и одной ручкой для удобного ношения на плече. Слово homo bag буквально означает «сумка бродяги», модель по форме схожа с мешком, переносимым бездомными на краю длиной палки во время своих странствований. На текущий момент времени данная модель встречается в большинстве модных коллекциях ведущих мировых брендов. Шьют сумку хобо из гладкой мягкой кожи или замши.

Мессенджер

женская сумка мессенджер

Переводится messenger bag как «сумка почтальона», модель имеет прямоугольную форму, среднюю величину. Закрывается мессенджер с помощью клапана, может иметь ручку и ремень для ношения на плече. Такие аксессуары активно использовались с начала прошлого века для доставки почт и курьерских грузов. Разрабатывались варианты таких сумок для перевозки инструментов электриками и монтерами. Со временем сумка приглянулась модницам, и ее стали активно использовать для повседневной жизни не только рабочие и курьеры.

Сэтчел

женская сумка сэтчел

Изначально сумка-ранец использовалась для переноски книг, носилась через плечо, закрывалась клапаном. Аналог подобной сумки встречался еще у римских легионеров, его использовали для провианта и личных вещей. С середины ХХ века школьники в Британии стали использовать сэтчел для учебников.

Сэдл

женская сумка сэдл

Модель Saddle bag (сумка-седло) оснащена длинным ремешком и закругленной формой нижней части. Первоначально данная модель использовалась у наездников, она крепилась к седлу лошади и полностью закрывалась крышкой клапаном. Дизайнер Джон Гальяно создал модную версию такой сумки для дома Dior, что послужило ее активной популяризации.

Сумка мешок

женская сумка мешок

Данный аксессуар отличается прямоугольной или цилиндрической формой, стягивается в верхней части шнуром, благодаря этому, он приобретает характерные складки походного мешка. Носить такую сумку максимально легко и удобно, она равномерно распределяет вес по всей поверхности тела. Данный вид сумки популярный и практичный, он хорошо подходит для ношения личных вещей, продуктов питания и многих других предметов.

Кисет

женская сумка кисет

Выбранная модель представляет собой аналог сумки мешка компактного размера. Грациозная и привлекательная модель, чаще используется в качестве элемента декора при создании романтического образа, носится на удлиненном ремешке или поясе, на плече. Для изготовления таких сумок преимущественно используется натуральная кожа.

Вы всегда можете купить качественное изделие из кожи в интернет магазине Галантерейка. Предлагаем посмотреть каталог женских кожаных сумок.